Programmation

Accueil » Programmation

Concerts


Style musical
  • Autres
    • On Stage
  • Chanson
  • Electro
  • Jazz / blues
  • Jeune public
  • Pop / folk
  • Rap
  • Reggae / dub / ska
  • Rock / Métal
  • Soul / funk
  • World

BONS PLANS
  • 25 invitations avec la Carte Chabada
  • Bon Plan Carte Chab'
  • Carte Chab’ 2 pour 1
  • Gratuit Carte Chabada
  • Gratuit étudiants
  • Gratuit pour tous


Alex Grenier Trio
+ Tesao + Broken Colors | Jazz Week - Spécial scène régionale
mercredi 21 novembre
Martin Messier & Yro + Michela Pelusio + Wilfried Thierry / ads(r)
Échos Numériques
vendredi 23 novembre
[COMPLET] Gaël Faye
+ Barry Moore
samedi 24 novembre
Présentation de la Programmation “d’Hiver”
mercredi 28 novembre
[COMPLET] Eddy de Pretto
+ Shelmi
vendredi 30 novembre
Rezinsky
+ Alice et Moi + Atom
samedi 1 décembre
Peace and Lobe
mardi 4 décembre
[COMPLET] Angèle
+ Première partie
jeudi 6 décembre
Hilight Tribe All Night Long
Hilight Tribe + Side Projects
vendredi 7 décembre
Sourdure
Au Musée Jean Lurçat | Musiques de Traverse #9
mercredi 12 décembre
Mungo’s Hi Fi & YT
+ Black Up Sound System & LCG | Black Up Invasion # 2
vendredi 14 décembre
Lord Esperanza
+ As Tec
samedi 15 décembre
On Stage
Au Joker's Pub | Avec Kiss Doom Fate + Tibi x Monarch
mardi 18 décembre
Sors Tes Covers – La B.O. du samedi soir
Motion Brothers + Scène locale + Le Denis Fouquereau Show
samedi 22 décembre
Baloji
+ Première partie
jeudi 31 janvier
Zenzile
'Dub Unlimited Special Party' + Brain Damage + Junior Cony
vendredi 8 février
Thylacine
+ Première partie
vendredi 1 mars
Angers Likes Metal V – Finale
Rise Of The Northstar + Crisix + 2 finalistes
samedi 2 mars
Therapie Taxi
+ Première partie
mercredi 6 mars
Miossec
+ Lesneu
jeudi 14 mars
Feu! Chatterton
+ Première partie
vendredi 15 mars
Titi Robin
'Rebel Diwana' + Sweet Criminals
samedi 16 mars
Les Fatals Picards
+ Les 3 Fromages
samedi 23 mars
Kikesa
+ Cezur
samedi 30 mars
Les Ogres de Barback
+ Govrache
jeudi 11 avril
Jeanne Added
+ Première partie
vendredi 12 avril