Programmation

Accueil » Programmation

Concerts


Style musical
  • Autres
    • On Stage
  • Chanson
  • Electro
  • Jazz / blues
  • Jeune public
  • Pop / folk
  • Rap
  • Reggae / dub / ska
  • Rock / Métal
  • Soul / funk
  • World

BONS PLANS
  • 25 invitations avec la Carte Chabada
  • Bon Plan Carte Chab'
  • Carte Chab’ 2 pour 1
  • Gratuit Carte Chabada
  • Gratuit étudiants
  • Gratuit pour tous


Levitation France
Au Quai, Cale de la Savatte, Angers
vendredi 21 septembre 2018
Levitation France
Au Quai, Cale de la Savatte, Angers
samedi 22 septembre 2018
HER
+ Otzeki
jeudi 4 octobre 2018
Cœur de Pirate
+ Première partie
vendredi 5 octobre 2018
Tomawok & One Shot Band
+ LMK + Irie Ites + D&H + Turbulent Sound + Ed Garjae
samedi 6 octobre 2018
Birth Of Joy
+ Wild Fox
mercredi 10 octobre 2018
William Z Villain
+ Jake La Botz
mercredi 17 octobre 2018
Lordi
+ Guest
jeudi 18 octobre 2018
Columbine
+ Odor
vendredi 19 octobre 2018
Altin Gün + The Buttshakers + San Carol
+ DJYK | Le Joker's s'invite au Chabada
samedi 20 octobre 2018
Stand High Patrol
+ Marina P + Stepart
vendredi 26 octobre 2018
Nakhane
+ Bongeziwe Mabandla + Batuk | Spécial Afrique du Sud
samedi 27 octobre 2018
Kadavar
+ Monolord
mardi 6 novembre 2018
La Colonie de Vacances
Au Quai
jeudi 8 novembre 2018
Damily
+ Electric Vocuhila + Bongo Joe DJs
vendredi 9 novembre 2018
The Coathangers
+ Make-Overs
mardi 13 novembre 2018
Chloé & Vassilena Serafimova – Tribute to Steve Reich
Au Musée Jean Lurçat
jeudi 15 novembre 2018
Concert Contre le Cancer
Avec RoPE + The Heymans + Tramp Experience
vendredi 16 novembre 2018
Hyphen Hyphen
+ Première partie
samedi 17 novembre 2018
Alex Grenier Trio
+ Tesao + Broken Colors | Jazz Week - Spécial scène régionale
mercredi 21 novembre 2018
Martin Messier & Yro + Michela Pelusio + Wilfried Thierry
Échos Numériques
vendredi 23 novembre 2018
Gaël Faye
+ Première partie
samedi 24 novembre 2018
[COMPLET] Eddy de Pretto
+ Première partie
vendredi 30 novembre 2018
Rezinsky
+ Alice et Moi + Atom
samedi 1 décembre 2018
Angèle
+ Première partie
jeudi 6 décembre 2018
Hilight Tribe All Night Long
Hilight Tribe + Side Projects
vendredi 7 décembre 2018
Mungo’s Hi Fi & YT
+ Black Up Sound System & LCG | Black Up Invasion # 2
vendredi 14 décembre 2018
Sors Tes Covers – La B.O. du samedi soir
Motion Brothers + Scène locale + Le Denis Fouquereau Show
samedi 22 décembre 2018