Programmation

Accueil » Programmation

Concerts


Style musical
  • Autres
    • On Stage
  • Chanson
  • Electro
  • Jazz / blues
  • Jeune public
  • Pop / folk
  • Rap
  • Reggae / dub / ska
  • Rock / Métal
  • Soul / funk
  • World

BONS PLANS
  • 25 invitations avec la Carte Chabada
  • Bon Plan Carte Chab'
  • Carte Chab’ 2 pour 1
  • Gratuit Carte Chabada
  • Gratuit étudiants
  • Gratuit pour tous


Delgres
+ Jumaï
jeudi 24 janvier
Lacraps
+ Baby Black | 'En attendant Hip Opsession'
vendredi 25 janvier
Mirages & miracles
Adrien M & Claire B
À la Collégiale Saint-Martin
samedi 26 janvier à dimanche 24 février
Clips d’Ici
Aux cinémas Les 400 Coups | + Dj Kalcha
lundi 28 janvier
Eugenio
Ciné-concert à partir de 3 ans
mercredi 30 janvier
Baloji
+ Glass Museum
jeudi 31 janvier
Nuit de Clôture du Festival Premiers Plans
Kalcha + Red Pants + Maaula Dj set + Chroma Klub (vidéo)
samedi 2 février
Odor + Tibi x Monarch + 54
Au Qu4tre de l'Université d'Angers
mardi 5 février
The Psychotic Monks
+ The Slow Sliders + Cyril Cyril | Les Z’Eclectiques - Collection Hiver
jeudi 7 février
Zenzile
'Dub Unlimited Special Party' + Brain Damage + Junior Cony + Qwerty
vendredi 8 février
Warmduscher
'Total Découverte = 5€'
samedi 16 février
Présentation de la Programmation « Printemps »
mercredi 27 février
Radio Elvis
+ Norma
jeudi 28 février
Thylacine
+ Jaffna
vendredi 1 mars
Angers Likes Metal V – Finale
Rise Of The Northstar + Crisix + 2 finalistes
samedi 2 mars
[COMPLET] Therapie Taxi
+ Mou
mercredi 6 mars
Nelson Beer + Dope Saint Jude
Au Qu4tre de l'Université d'Angers | Mois du Genre
jeudi 7 mars
Georgio
+ Première partie
samedi 9 mars
“Créolisation et musiques créoles”
Conférence de Bertrand Dicale
mercredi 13 mars
Miossec
+ Lesneu
jeudi 14 mars
[COMPLET] Feu! Chatterton
+ Brasier
vendredi 15 mars
Titi Robin
'Rebel Diwana' + Sweet Criminals
samedi 16 mars
[COMPLET] Les Fatals Picards
+ Les 3 Fromages
samedi 23 mars
L A N E
+ Première partie + Dj
vendredi 29 mars
Kikesa
+ Cezur
samedi 30 mars
[COMPLET] Les Ogres de Barback
+ Govrache
jeudi 11 avril
Jeanne Added
+ Després
vendredi 12 avril
The Black Dahlia Murder
mercredi 24 avril
Caballero & Jeanjass
+ Senamo
samedi 27 avril
Miles Kane
+ Première partie
mercredi 22 mai